2025 年,The Pinnacle 公寓的平均售价为 $1,255,111,即每平方英尺均价为 $908。.
2025 年,The Pinnacle 公寓的中位售价为 $1,150,000 美元,即每平方英尺 $887 美元。.
下面是 2025 年的销售情况和我们的市场分析!
Pinnacle 2025 公寓成交情况
| 地址 | 床位 | 浴室 | 平方英尺 | 建造年份 | 挂牌价 | 售价 | 托管结束 | 上市天数 | 每平方英尺价格 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 550 Front St 402 | 1 | 1 | 737 | 2005 | $515,000 | $455,000 | 6/10/25 | 52 | $617 |
| 550 Front St 702 | 1 | 1 | 737 | 2005 | $589,000 | $505,000 | 7/9/25 | 36 | $685 |
| 550 Front St 407 | 1 | 1 | 737 | 2005 | $510,000 | $510,000 | 7/28/25 | 2 | $692 |
| 550 Front Street 707 | 1 | 1 | 737 | 2005 | $599,999 | $595,000 | 8/11/25 | 40 | $807 |
| 550 Front Street 304 | 2 | 2 | 1,297 | 2005 | $1,095,000 | $1,150,000 | 6/18/25 | 41 | $887 |
| 550 Front St 1306 | 2 | 3 | 1,290 | 2005 | $1,375,000 | $1,375,000 | 11/6/25 | 20 | $1,066 |
| 550 Front St 901 | 2 | 3 | 1,509 | 2005 | $1,599,000 | $1,500,000 | 1/17/25 | 1 | $994 |
| 550 Front St 1505 | 3 | 3 | 1,587 | 2005 | $1,895,000 | $1,806,000 | 4/18/25 | 56 | $1,138 |
| 550 Front St 3201 | 4 | 3 | 2,640 | 2005 | $3,595,000 | $3,400,000 | 10/1/25 | 45 | $1,288 |
*请注意,该数据集代表的是 MLS(多重上市服务)登记的销售情况,不包括销售代理未输入 MLS 的已售 “非市场 ”房源。.
2025 年平顶山市场分析
根据 MLS 记录的 9 笔成交记录计算得出、, 2025 年,Pinnacle 的转售市场适度活跃,细分明确, 价格从 $40 万左右的入门级一居室公寓到 $340 万成交价的高档高层住宅不等。.
平顶山 2025 年已售公寓市场概况
2025 年,在 圣地亚哥市中心的尖顶酒店 从 $455,000 至 $3,400,000, 平均售价约为 $1,255,000. .销售价格中位数为 $1,150,000, 这表明,虽然该大楼有几套价格较低的一居室售出,但整体市场还是被大型豪宅所拉动。.
每平方英尺的平均价格约为 $908, 而每平方英尺的中位价格为 $887. .定价从 每平方英尺 $617 单位 402 至 $ 每平方英尺 1 288 美元 用于 3201 单元。.
销售额最高的是 550 Front St #3201, 该项目因 $3,400,000, 或大约 $ 每平方英尺 1 288 美元. .这既是数据集中销售总额最高的项目,也是每平方英尺价格最高的项目,显示出购房者对视野开阔、位置优越的大面积高层住宅的青睐。.
一居室销售奠定了入门级市场的地位
单卧室住宅由 9 项已完成销售中的 4 项, 使其成为 2025 年数据中最活跃的部分。所有四个一居室单位的面积均为 737 平方英尺,售出时间介于 $455,000 和 $595,000.
一居室的平均售价约为 $516,000, 每平方英尺的平均价格约为 $700. .不过,在这一群体中也存在一定的差距。单位 402 售价 $455,000, 或 每平方英尺 $617, 而单位 707 售价 $595,000, 或 每平方英尺 $807.
由于四套一居室的销售面积相同,定价差异可能反映了楼层高度、朝向、景观、条件、升级和卖方动机。单元 407 是最快成交的一居室,仅用了 2 天 以全价出售,而单位 402、702 和 707 需要更长的营销期。.
两卧室住宅的定价更为强劲
两居室部分有 3 笔成交, 从 $1,150,000 至 $1,500,000. .两居室的平均售价约为 $1,342,000, 每平方英尺的平均价格约为 $982.
单位 304 售价 $1,150,000, 或 每平方英尺 $887, 而且明显关闭 高于要价, 这表明买家对该住宅有浓厚的兴趣。单位 1306 全价售出 $1,375,000, 或 $ 每平方英尺 1,066 美元, 显示出较高楼层或较理想布局的较强定价能力。.
单位 901 已关闭 $1,500,000, 或 每平方英尺 $994, 之后 上市 1 天. .尽管成交价低于挂牌价,但极短的营销时间表明,一旦定价符合市场预期,该房产很快就会吸引到买家。.
大型住宅推动了豪华住宅市场的发展
数据集中最大的两个销售额是 1505 单元, 三居室住宅,售价为 $1,806,000, 和 单元 3201, 四居室住宅,售价为 $3,400,000.
单位 1505 收盘价约为 每平方英尺 $1,138 美元, 而单位 3201 收盘价约为 $ 每平方英尺 1 288 美元. .这些结果表明,The Pinnacle 位置最佳的大型住宅可以获得很高的奢华价格,尤其是当它们提供优越的景观、较大的平面布局和上层位置时。.
出售 单元 3201 尤其重要的是,它是数据集中唯一一宗成交价超过 $2 百万美元的交易,占据了该建筑 2025 年市场的最高端。其 $340 万的成交价表明,尖峰大厦的战利品式住宅仍能吸引大量买家的需求。.
上市天数显示合理的买家需求
平均上市天数约为 33 天, 中位数为 40 天. .除少数例外情况外,大多数销售的成交时间在 20 至 56 天之间。.
销售速度最快的是 单元 901, 在 1 天, 和 第 407 单元, 在 2 天. .这些快速成交表明,高价住宅仍能立即吸引买家。.
营销时间最长的是 1505 单元 于 56 天, 单元 402 于 52 天, 和 单元 3201 于 45 天. .即使是较长的营销时间也不过分,尤其是对于价格较高的豪华房源而言,因为这些房源的买家群体自然较小。.
成交价趋势
Pinnacle 公寓的平均售价约为 清单价格的 95.8%, 销售与上市比率的中位数约为 95.3%. .这表明买方在 2025 年普遍具有谈判筹码。.
但也有例外。单位 407 和单位 1306 单位以全价售出,而 304 成交价高于要价,成交价为 $1,150,000 而标价为 $1,095,000.
折扣幅度最大的是一居室户型。单位 702 售价 $505,000 而标价为 $589,000, 和单位 402 售价 $455,000 而标价为 $515,000. .这表明,入门级买家对价格特别敏感,而实力较强或差异化较大的住宅则更有可能达到或超过挂牌价。.
整体市场启示
2025 年的销售数据显示 Pinnacle 依然是圣地亚哥市中心一座令人向往的公寓大楼, 但其市场非常依赖于单元类型、面积、层高、景观和定价策略。.
一居室住宅是最经济实惠的楼宇入门点,主要介于两居室和三居室之间。 $600 和 $800 每平方英尺. .两居室住宅的表现明显更强,一般介于高价位和低价位之间。 每平方英尺 $800s 和低 $1,000s. .面积较大的高档住宅推高了价值,最高销售额达到了 $ 每平方英尺 1 288 美元.