马克 2025 已售公寓

2025 年,The Mark 公寓的平均售价为 $1,053,417,即每平方英尺均价为 $813。.

2025 年,The Mark 公寓的中位售价为 $901,000 美元,即每平方英尺 $769 美元。.

下面是 2025 年的销售情况和我们的市场分析!

马克 2025 年公寓成交量

地址床位浴室平方英尺建造年份挂牌价售价托管结束上市天数每平方英尺价格
800 The Mark 602 巷119022007$625,000 $595,000 7/28/2543$660
800 The Mark Ln 1006117602007$635,000 $605,000 10/1/2588$796
800 The Mark 704 巷118422007$684,000 $610,000 10/7/25108$724
800 The Mark Ln 1408118752007$739,000 $739,000 1/8/250$845
800 The Mark Ln. 1806121,0512007$800,000 $770,000 6/13/2530$733
800 The Mark Ln 1606121,0512007$809,900 $802,000 12/22/2521$763
531 8Th Ave TH114221,5852007$1,225,000 $1,000,000 8/29/25188$631
800 The Mark Ln 1001221,3242007$1,049,900 $1,025,000 3/25/2514$774
800 The Mark Ln. 2401221,3212007$1,200,000 $1,075,000 6/3/2528$814
800 The Mark Ln 2105221,1332007$1,225,000 $1,180,000 4/10/2526$1,041
第八大道 501 号 TH111221,7022007$1,200,000 $1,275,000 11/3/250$749
800 The Mark Ln 3003342,4302007$2,999,000 $2,965,000 9/15/2589$1,220

*请注意,该数据集代表的是 MLS(多重上市服务)登记的销售情况,不包括销售代理未输入 MLS 的已售 “非市场 ”房源。.

2025 年马克市场分析

基于 12 项 MLS 记录的成交销售、, 2025 年,马克的转售市场活跃而多样, 从售价高达 $500,000 美元的一居室住宅,到成交价不到 $3 百万美元的高档高层住宅,销售情况不一而足。数据显示,这栋大楼的定价与楼层高度、景观质量、单元类型、条件以及住宅是塔式单元还是联排别墅有很大关系。.

马克 2025 年已售公寓市场概况

2025 年,在 圣地亚哥市中心的马克餐厅$595,000 至 $2,965,000, 平均售价约为 $1,137,000. .销售价格中位数约为 $913,500, 这表明,核心转售活动集中在 120 万以下,而高层单位的大宗销售则集中在 200 万以下。 3003 拉高了整体平均水平。.

每平方英尺的平均价格约为 $813, 而每平方英尺的价格中位数约为 $779. .定价从 每平方英尺 $631 联排别墅 TH114$ 每平方英尺 1,220 美元 为单位 3003.

销售总额最高的是 800 The Mark Ln #3003, 该项目因 $2,965,000, 或大约 $ 每平方英尺 1,220 美元. .这既是数据集中销售总额最高的,也是每平方英尺价格最高的,表明马克酒店位置最好的高层住宅可以获得很高的豪宅价格。.

一居室销售最为活跃

单卧室住宅由 12 项成交中的 6 项, 这也是 2025 年马克最活跃的部分。这些销售额从 $595,000 至 $802,000, 平均售价约为 $687,000 每平方英尺的平均价格约为 $754.

一居室的最低成交价为 800 The Mark Lane #602, 该项目因 $595,000, 或 每平方英尺 $660. .每平方英尺单卧室价格最高的是 单位 1408, 售价为 $739,000, 或大约 每平方英尺 $845, 在销售时 上市 0 天 以全价出售。.

一居室部分尽管单元面积相对相似,但也存在着明显的差异。单位 1006、704、1806 和 1606 之间的所有交易 每平方英尺 $724 和 $796, 而单位 1408 这表明,购房者看重的是楼层高度、朝向、景观和整体外观。这表明,买家看重的是楼层高度、朝向、景观、条件和整体外观。.

两居室销售价格差异较大

两居室部分有 5 笔成交, 包括塔式住宅和联排别墅式单元。这些单位从 $1,000,000 至 $1,275,000, 平均售价约为 $1,111,000 每平方英尺的平均价格约为 $802.

最热销的两居室塔楼是 800 The Mark Ln #2105, 该项目因 $1,180,000, 或大约 $ 每平方英尺 1,041 美元. .这是一个突出的结果,表明面积较小、位置优越的两居室住宅,如果能提供理想的景观、立面或装修,也能实现溢价。.

联排别墅的销售则呈现出不同的模式。. TH114 售价 $1,000,000, 或 每平方英尺 $631, 在市场上销售 188 天后, TH111 售价 $1,275,000, 或 每平方英尺 $749, ,上市天数为 0 天,价格高于要价。这种对比说明,The Mark 的联排别墅的价值会因位置、条件、室外空间、布局和定价策略的不同而有很大差异。.

3003 号机组定义了豪华车细分市场

本年度最突出的销售是 800 The Mark Ln #3003, 这是一座拥有 3 个卧室、4 个浴室的住宅,配有 2 430 平方英尺. .它因 $2,965,000, 或大约 $ 每平方英尺 1,220 美元.

这一成交量明显高于 2025 年的其他成交量,代表了该建筑的豪华层级。这表明,买家愿意为马克大厦较大的高层住宅支付较高的溢价,尤其是当这些住宅拥有优越的景观、更宽敞的布局和更强的专属感时。.

上市天数显示买家行为具有选择性

平均上市天数约为 53 天, 而中位数约为 29 天. .这表明,许多房源都在合理的时间内成交,但也有一些房源需要更长的营销期。.

销售速度最快的是 单位 1408TH111, 都以 上市 0 天. .其他较快的销售包括 单位 1001, 在 14 天, 单元 1606, 在 21 天, 和 2105 单元, 在 26 天.

最长的营销期为 TH114, 它花了 188 天 出售。单位 704 采取了 108 天, 和单位 3003 采取了 89 天. .这些较长的营销时间表明,买家是有选择性的,尤其是对于独特的房产、价格较高的单位或最初要价可能高于市场认知价值的房源。.

马克公寓的平均售价约为 清单价格的 95.7%, 销售与上市比率的中位数约为 96.8%. .这表明,尽管位置最佳或价格最优的房产仍然表现出色,但买方在 2025 年普遍拥有谈判筹码。.

多个单元以全价或更好的价格售出。. 单位 1408 全价出售,而 TH111 成交价高于要价,成交价为 $1,275,000 而标价为 $1,200,000. .另一方面,一些房源的折扣幅度也很大。. TH114 售价 $1,000,000 而标价为 $1,225,000, 和单位 2401 售价 $1,075,000 而标价为 $1,200,000.

这种模式表明,当定价具有吸引力时,买家愿意迅速采取行动,甚至参与竞争,但他们对挂牌时间较长或不符合市场预期的房源的谈判则更为激烈。.

整体市场启示

2025 年的销售数据显示 马克大厦仍是圣地亚哥市中心一座活跃而令人向往的公寓大楼, 一居室、两居室、联排别墅和豪华高层住宅的买家兴趣浓厚。.

大楼的定价非常细分。一居室住宅的价格一般从 每平方英尺介于 $600 至 $800 之间, 而大多数两居室的销售额则来自 每平方英尺 $600s 至低 $800s, 除了在 2105 单元, 超过 $ 每平方英尺 1,000 美元. .引领豪华车市场的单位是 3003, 达到 $ 每平方英尺 1,220 美元 并证实马克的顶级住宅可以获得很高的价格。.

总体而言,马克 2025 年的市场可以描述为 积极的、选择性的和针对具体财产的, 买家对定位准确、定价合理的住宅青睐有加,而对那些独特、差异化较小或定价高于市场预期的房源则会进行更激烈的谈判。.

The Mark 市场报告

浏览我们为 The Mark 公寓提供的市场数据档案。.

查看按年份分列的已售公寓报告、平均定价信息、每平方英尺数据以及更多信息!

马克市场报告 >

The Mark 公寓
销售统计

平均销售价格

2025: $1,053,417
2024: $966,660
2023: $994,642
2022: $854,213
2021: $664,930
2020: $690,708

交易数量

2025: 12
2024: 15
2023: 19
2022: 16
2021: 30
2020: 26

平均价格
每平方英尺

2025: $813
2024: $877
2023: $867
2022: $786
2021: $683
2020: $620

2025 每平方英尺价格范围

$631 至 $1,220

2025 年交易价格范围